< >

Обновленный спортивный стадион «Локомотив» открылся в Сонково

Обновленный спортивный стадион «Локомотив» открылся в Сонково
По поручению губернатора Игоря Рудени на поле не только обновили покрытие, но и добавили еще несколько зон.

Так начинается история побед и достижений. Еще вчера ребята гоняли мяч на старом газоне, сегодня же - вышли на поле с профессиональным покрытием. Первый удар на новом стадионе и сразу гол. На поле – футбольная команда Сонково «Юниор» во главе с капитаном Дмитрием Суворовым. Мачт с максатихинской «Мологой» хоть и товарищеский, но победу хозяева не отдали. Счет 2:0 в пользу Сонково.



Качественные, а главное безопасные материалы. На поле – искусственное покрытие. Теперь спортивная арена в обслуживании стала практичнее. Раньше она зарастала бурьяном, а на поле образовались ямы. Поэтому начало сезона стартовало не с первого удара, а субботника на поле. Футболистам приходилось ровнять и расчищать территорию, убирать лишнюю траву и лужи.

С просьбой оказать поддержку в обустройстве стадиона к Игорю Рудене обратился глава муниципалитета. Губернатор дал поручение и за несколько месяцев футбольное поле изменилось до неузнаваемости.

«Это поле стало настоящим подарком для всех дошкольников, для всех учащихся школ, для родителей. 75 человек у нас занимается этим прекрасным видом спорта», - отметил Андрей Гусев, глава Сонковского муниципального округа.

И на кубке Тверской области юные спортсмены останавливаться не собираются. В планах – выиграть национальное первенство. Кроме футбольного поля на стадионе открыли площадку для баскетбола, пляжного волейбола и зону для занятия кросс-фитом.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.