< >

Объекты туристической инфраструктуры в «Завидово» осмотрели Игорь Руденя и Максим Решетников

Объекты туристической инфраструктуры в «Завидово» осмотрели Игорь Руденя и Максим Решетников
Туризм в Тверской области развивается. Помогают в том числе федеральные средства. Это отметил глава Минэкономразвития Максим Решетников. В ходе рабочей поездки в регион министр совместно с губернатором Игорем Руденей проинспектировали особую экономическую зону «Завидово».

Гостиничный комплекс «Ямская слобода» в сердце курорта «Завидово» специализируется на семейном отдыхе. В планах – открытие «зоны кочевника», куда можно будет приехать со своей палаткой или в своем автодоме. Уже работают две гостиницы, современный кемпинг. С этого сезона стал доступен и глэмпинг – модульные гостиницы повышенного класса. Сразу почувствовали, что отдыхающих стало больше.

Туризм для Верхневолжье уже давно стал драйвером экономического роста. Регион активно участвует во всех федеральных проектах, связанных с развитием индустрии гостеприимства.



Министру экономического развития Максиму Решетникову презентовали масштабный проект «Завидово» с уже готовыми туристическими объектами. Показали то, что сделает для туристов эту территорию еще привлекательнее – строящийся аквапарк, площадку будущего парка семейного отдыха «Союзмультфильм», речной порт.

Представители других территорий уже приезжают сюда, чтобы перенимать положительный опыт развития. Его готовы распространить и в родном регионе.

«Сегодня Тверская область вместе с другими регионами центрального федерального округа при поддержке правительства имеет все шансы измениться с точки зрения гостеприимства», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Благодаря масштабным инвестициям и развитию этой территории к 2025 году туристический поток в Завидово планирует увеличить до миллиона человек в год.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.