< >

О мастере портрета и религиозной живописи Борисовского расскажут жителям Твери

О мастере портрета и религиозной живописи Борисовского расскажут жителям Твери
5 августа в 18:00 пройдёт экскурсия «Произведения Владимира Лукича Боровиковского в собрании Тверской картинной галереи». 

4 августа отмечается 265-летие со дня рождения выдающегося художника XVIII - начала XIX вв. Именно к этому событию приурочена экскурсия. На ней можно будет узнать о жизни, творчестве и учителях мастера портрета и религиозной живописи.

Помимо этого, гостям расскажут о развитии портретной живописи XVIII - XIX веков на примерах работ современников художника. Также в Башне искусств лишь на несколько дней выставят картину из фондов живописи "Притча о девах".

После экскурсии будет показан фильм о жизни и творчестве В.Л. Боровиковского.

Познакомиться с творчеством умелых художников можно не только в Твери. К примеру, в Торжке недавно прошло открытие выставки "Слово о полку Игореве" нашего современника - Леонида Феодора. Мастер более 40 лет изучает и изображает поэму в своих работах. Его целью является "приоткрыть...мир наших предков".

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.