< >

Новый детский сад появится в поселке Калашниково

Новый детский сад появится в поселке Калашниково
"Светлячок" откроет свои двери 110 детям Лихославльского района.

Администрация Лихославльского района заключила муниципальный контракт на строительство современного, комфортного и уютного детского сада на 110 мест в посёлке Калашниково.

Заседание, с выездом на площадку по адресу Лесная, 23, где в скором времени начнется строительство, провёл заместитель министра строительства и ЖКХ Тверской области Сергей Тарасов. Вместе с главой района Натальей Виноградовой, представителями компаний застройщика (ООО «Винер», город Ярославль) и проектировщика (ООО «Проектная мастерская – Вектор», г. Тверь), а также государственного казённого учреждения «Тверьоблстройзаказчик» обсудили последние организационные моменты перед началом строительства.

Как стало известно, на площадке появятся видеокамеры для максимального контроля строительства в режиме онлайн со стороны правительства Тверской области и администрации района.

Материалом основной конструкции и стен детского сада послужит керамический кирпич. В помещениях будут предусмотрены "теплые полы", отдельные залы для занятий спортом и музыкой, на территории – современные игровые зоны с прорезиненным покрытием «мастер файбер» и спортивная площадка.

Напомним, что Тверской области выделено из федерального бюджета более 437 млн рублей на создание в 2018 и 2019 годах дополнительных мест в дошкольных учреждениях для детей до трёх лет. Лихославльский район стал первым, кто закончил проектирование и получил положительное заключение государственной экспертизы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.