< >

Новым оборудованием оснастят инклюзивную творческую лабораторию в тверском ДК «Пролетарка»

Новым оборудованием оснастят инклюзивную творческую лабораторию в тверском ДК «Пролетарка»
Для занятий творчеством детей с ограниченными возможностями здоровья в областной Дворец культуры «Пролетарка» поступит новое оборудование. Средства на его приобретение в рамках реализации в регионе программы «Доступная среда» выделены на заседании Бюджетной комиссии Тверской области, которое 23 января провёл губернатор Игорь Руденя.

Для инклюзивной творческой лаборатории ДК «Пролетарка» закупят адаптивный музыкальный набор, песочный стол, проектор, интерактивную панель, театральную ширму, художественные мольберты.

Кроме того, восемь сотрудников учреждения, работающие в инклюзивной лаборатории, пройдут повышение квалификации по социальной реабилитации.

Инклюзивная творческая лаборатория работает в ДК «Пролетарка» уже два года. Ее ключевая задача – раскрытие творческого потенциала людей с ограниченными возможностями здоровья, их дальнейшая интеграция в жизнь общества через открытые уроки, показательные занятия, мастер-классы, конкурсы и фестивали.

Только за прошедший год в ДК «Пролетарка» прошло 52 инклюзивных мероприятия, в которых приняли участие почти 9,9 тысяч человек, что втрое больше, чем в 2022 году. В учреждении культуры проходят областные фестивали «Песня как мир без границ», «Клюзик собирает друзей», «Путь к успеху», показы спектаклей театральных студий «КиТ» (Книга и Театр) и «Улыбка» Тверской областной специальной библиотеки для слепых имени М.И. Суворова, инклюзивные новогодние балы и ещё ряд социальных проектов.

Фото: пресс-служба ПТО

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.