< >

Новые зоны платной парковки в Твери начали свою работу

Новые зоны платной парковки в Твери начали свою работу
Сегодня в Твери начали работать новые зоны платной парковки. Они расположены в центральной части города. Расширение парковочного пространства в направлено на то, чтобы повысить пропускную способность улично-дорожной сети и упорядочить парковку машин.

В Твери 3-го февраля к уже действующей в центре платной зоне 100 добавились две новые платные парковки - 200 и 400. То есть с этого дня, паркуясь в них, водителям за автоместо придется платить. Расширение парковочного пространства в центре города направлено на то, чтобы повысить пропускную способность улично-дорожной сети и упорядочить парковку машин.

Парковка здесь на Театральной площади входит в зону 400 и с сегодняшнего дня, 3-го февраля работает в штатном режиме, то есть стала платной. Поинтересуемся у водителей насколько к этому этапу готово оборудование.



До настоящего времени в штатном режиме в Твери работала только самая первая парковочная зона 100, включающая 9 участков улиц в центре города. Сейчас к ней прибавились платные пространства – 200 и 400, которые с середины ноября проходили тестирование. В зону 200 вошли одиннадцать улиц в центре города - Тверская площадь, улица Ивана Седых, Свободный переулок, участки улиц Вольного Новгорода, Симеоновской, Новоторжской, Советской, Тверского проспекта и бульвара Радищева, набережной Степана Разина, а также проезд от Свободного переулка до моста через Тьмаку в створе улицы Брагина. Зона 400 включает Театральную площадь и Театральный проезд. Оплата производится в будние дни.

«Плата за парковку на зоне 200 взимается с 8-ми утра до восьми вечера, в зоне 400 - с восьми утра до восемнадцати часов вечера. Плата за парковку остается прежней - тридцать рублей в час. Обращаем внимание, что при оплате парковки нужно указывать зону, в которой вы припарковались», - рассказал Алексей Мельников, главный специалист Департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Твери.

У автолюбителей часто и подолгу пользующихся платными парковками есть возможность приобрести абонемент на неограниченное пользование ими. Для граждан, проживающих в границах парковочного пространства, предусмотрены значительные скидки. К тому же водители, имеющие право на льготы, как например, инвалиды, родители детей-инвалидов и другие парковками в центре пользуются бесплатно - для этого необходимо подать в МБУ «Зеленстрой» соответствующие документы.

Напомним, штраф за неоплаченную парковку составляет 1000 рублей. По всем вопросам, связанным с работой платных парковок, можно обращаться в единый контактный центр по телефону: код Твери (4822) 39-54-79.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.