< >

Новые туристические объекты появились на онлайн-картах Твери

Новые туристические объекты появились на онлайн-картах Твери
Теперь многие знакомые только тверитянам объекты в городе смогут увидеть и гости областной столицы. Их сегодня заносили на виртуальные карты участники общероссийского проекта «Прошагай свой город».

Больше меток на виртуальной карте - больше тех, кто захочет посетить данный объект. Тверь и не только историческая, молодежная, а еще поэтическая и даже, на удивление, «птичья». «Загугли птиц в Твери» так называется один из маршрутов, по которому не только интересно погулять, а также узнать и такой факт о любимом городе.

«И на зданиях Твери множество архитектурных деталей, связанных с изображением птиц. Есть памятники, которые также ассоциируются с птицами. «Ласточкино гнездо» - Авваевская богадельня. Крылов с его именем ассоциируется «крылья».

А вот так выглядела в Твери «кукушка» - ресторан до 30-ых годов 20-ого века. И располагался он как раз недалеко от городского сада. Сергей Есенин, уточняет гид, был здесь частым гостем. И это один из новых объектов на виртуальной карте областной столицы.



Задорные частушки на этом объекте не в диковинку. И беседка, и фотозона на набережной Степана Разина - сооружение для Твери новое, но уже полюбившееся у студентов. Какая она Тверь молодежная? Это еще один маршрут, в рамках масштабной акции «Прошагай свой город».

«Прошагай свой город» - это общероссийская акция. Уже дружно проехали и прошли знаковые и любимые места жители в семи мегаполисах и 145-ти городах. Тверь и Удомля тоже среди них. Среди объектов то, что по мнению горожан, должны увидеть и узнать также все остальные.

Сформировать собственный маршрут для интеллектуальных прогулок, удивить своими знаниями близких и совсем по-иному взглянуть на любимый город - вот главные цели масштабной акции в столице Верхневолжья.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.