< >

Новые подходы в лечении пациентов с хронической болью применяют в Твери

Новые подходы в лечении пациентов с хронической болью применяют в Твери
Боль - это сигнал «SOS» от организма. Это неприятное чувство испытывал каждый и мечтал поскорее избавиться от него. Лечение боли - одно из самых популярных направлений в медицине. Практикуют востребованный метод и тверские врачи.

Елена Булатова учитель со стажем. Любимому делу посвятила 47 лет. Несколько месяцев назад добираться до родной школы стало тяжело. Причина - боли в спине. Визит к врачу Елена Булатова отложила: занялась самолечением, но оказалось напрасно.

«Наступало временное улучшение, а потом опять возвращались боли. Доктор решила применить блокады», - поделилась Елена Булатова, пациентка.



Чтобы на время избавиться от боли нужен курс лечения. Как правило, это 10 процедур. Под четким руководством врача пациенту ставят капельницы и блокады: укол препарата в болевой очаг.

Периодичность и медикаменты подбирают индивидуально. Лечение не должно шокировать организм, предупреждают врачи.

«Мы применяем физио-терапевтическое решение, потому что в нашей клинике есть уникальный аппарат для физиотерапии», - отметила Татьяна Некрасова, заведующая неврологическим отделением клиники ТГМУ.

Лечение боли не ограничивается физиотерапией и препаратами, снимающими симптомы. Терапия продолжается и на магнитном стимуляторе. Современном аппарате отечественного производства.

Мы стимулируем определенную область головного мозга, которая ответственна за какую-либо нарушенную функцию. Мы стараемся ее максимально «разбудить» или уже подключить другие зоны головного мозга для реализации этой функции», - пояснила Алёна Виноградова, ассистент кафедры неврологии и реабилитации нейрохирургии ТГМУ.

Один сеанс - 15 минут. Ежедневно специалист принимает только несколько человек: процедура дорогостоящая. Боли в суставах, позвоночнике, мигрени и невралгия тройничного нерва. Медики уверяют, хроническими болями страдает каждый третий. Такие пациенты вынуждены принимать обезболивающие постоянно.

На этот год у клиники планы масштабные. Уже в декабре новый кабинет иглорефлексотерапии начнется прием пациентов с хроническими болями.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.