< >

Николай Баранник переизбран главой Андреапольского района

Николай Баранник переизбран главой Андреапольского района
Собрание депутатов Андреапольского района 4 февраля практически единогласно поддержало кандидатуру Николая Баранника на должность главы Андреапольского района. Из 15 присутствовавших депутатов за его избрание на новый срок проголосовали 14. Воздержался один депутат, и это был сам Николай Баранник.

Николай Баранник родился 22 марта 1957 года. Руководит Андреапольским районом с 2000 года, член партии «Единая Россия». Считается одним из самых опытных и авторитетных глав в тверском регионе, крепким хозяйственником и уверенным политиком. Не случайно Баранник является председателем правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Тверской области».

Его трудовая биография целиком и полностью связана с Андреапольским районом. Он начинал работу главным ветврачом местной станции по борьбе с болезнями животных, затем был заведующим сельхозотделом Андреапольского райкома КПСС, первым заместителем председателя Андреапольского райисполкома, начальником управления сельского хозяйства, первым заместителем главы районной администрации.

Николай Баранник отмечен рядом государственных и региональных наград, в том числе медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и Почетным знаком Губернатора Тверской области «Крест святого Михаила Тверского», а также медалями и орденами Русской Православной Церкви.

Сегодня же состоялась церемония вступления в должность главы Андреапольского района. Николай Баранник принес присягу и приступил к исполнению своих обязанностей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.