< >

Нетрезвого водителя «заказного» автобуса остановили в Твери

Нетрезвого водителя «заказного» автобуса остановили в Твери
17 октября в Твери автоинспекторы задержали водителя «заказного» автобуса с признаками алкогольного опьянения. Мужчина рассказал, что накануне выпил бутылку водки и не рассчитывал выйти на линию.

Автобус «Mercedes Sprinter», который следовал по маршруту из Твери до Сычевки Смоленской области, был остановлен на проспекте Калинина. При проверке документов инспектор почувствовал запах алкоголя от водителя. Мужчина прошел медицинское освидетельствование на состояние опьянения, результат - 0,198 мг/л выдыхаемого воздуха.

В своем объяснении водитель указал, что вчера выпил около бутылки водки и не собирался выходить на маршрут. Автобус с пассажирами выехал в Тверь из Сычевки около шести часов утра и в 16.00 начал движение в обратном направлении. Перед рейсом, согласно отметки в путевом листе, водитель прошел медицинский осмотр, который подразумевает и освидетельствование на состояние опьянения. В автобусе на момент его остановки находилось 11 пассажиров - преимущественно жители Старицы и Ржева.

В отношении нарушителя сотрудниками Госавтоинспекции составлен административный материал по статье 12.8 КоАП РФ. Автобус помещен на штрафную стоянку. По факту случившегося проводится проверка. Информация о происшествии передана в отдел ЦМУГАДН по Тверской области для принятия мер в сфере своей компетенции. Также информация для проведения проверки в отношении юридического лица, которому принадлежит автобус, передана в ГИБДД Смоленской области.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.