< >

Неделя в Тверской области начнется со снега

Неделя в Тверской области начнется со снега
Сегодня в Тверской области облачная погода, местами пройдут осадки.

В Белом и Осташкове, 3 градуса ниже ноля. В Вышнем Волочке, -2.

В Твери сегодня облачно, возможен небольшой снег, днём до 4 градусов мороза. Ветер восточный умеренный. Атмосферное давление 732 мм ртутного столба.

По народному календарю сегодня - Архипов день. На Архипа женщинам полагалось весь день проводить на кухне. Считалось, что чем больше сделаешь добрых дел в этот день, тем лучше. Пекли каравай, посвящали его солнцу и затем по кусочку давали съесть всем домашним, соседям и обязательно пришедшей в дом нищей «братии». Оставшиеся хлебные крошки бросали за спину. Верили: кинешь хлеб - соль назад — по осени с хлебом будешь.

По лунному календарю 4 марта - легкий и приятный день для неспешного выполнения работы. 28-е лунные сутки пройдут под символом Лотоса. Этот день светел и легок, провести его необходимо с хорошим настроением, прислушиваясь к себе, это повысит возможность прозрений и интуитивных знаний.

По церковному календарю празднуются: масленица, день Архипа и Филимона, день преподобного Феодора Санаксарского.

Именины сегодня отмечают Дмитрий, Евгений, Никита, Макар, Максим, Федор, Архип, Богдан, Федот.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.