< >

Названы темы итогового сочинения для выпускников Тверской области

Названы темы итогового сочинения для выпускников Тверской области
Итоговое сочинение является допуском к единому государственному экзамену по русскому языку для всех 11-классников в России.

Сегодня, 5 декабря, портал информационной поддержки Единого экзамена опубликовал темы итогового сочинения для выпускников школ Твери и области. Старшеклассники могут написать сочинение-рассуждение на одну из предложенных тем: Что важнее для детей: советы родителей или их пример? Всякая ли мечта достойна человека? Почему великодушие свидетельствует о внутренней силе человека? Как искусство помогает понять действительность? Какие жизненные впечатления помогают верить в добро?

Стоит отметить, что 5858 выпускников Тверской области примут участие в написании экзамена в основной срок. Дополнительные сроки – 6 февраля и 8 мая 2019 года.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.