< >

Наталья Измоденова пробежала Лондонский марафон в Твери

Наталья Измоденова пробежала Лондонский марафон в Твери
Лондон в Твери? Возможно ли такое? Для легкоатлетки Натальи Измоденовой ответ оказался очевидным. Она не только приняла участие в самом престижном и массовом забеге мира, но и собрала вокруг себя внушительную группу поддержки. Марафон, проходящий в Лондоне каждый год с 1981 года, в этот раз прошел и в столице Верхневолжья.

Тверской героиней Лондонского марафона стала Наталья Измоденова. Мастер спорта международного класса по легкой атлетике решила не просто преодолеть дистанцию, но и собрать вокруг себя местных любителей бега. Присоединиться к спортсменке мог любой желающий и пробежать свою часть марафона. Маршрут, к слову, Наталья выбрала сама. Это живописная осенняя набережная Волги. От Речного вокзала до Ленинградской заставы, и обратно - чуть больше восьми кругов. 42 км 200 метров тверичанка пробежала с личным рекордом 3 часа 29 минут. А финиш оказался самым необычным в карьере - под брызги шампанского.

«До слез, я бежала последние метры, у меня прямо ком в горле. Счастье, которое ы мне подарили сегодня, безумно благодарна вам!»

Из-за пандемии организаторы решили отменить массовый старт в столице Великобритании. На дистанцию там вышли только лучшие марафонцы. Для остальных 45 тысяч бегунов со всего мира Лондонский марафон прошел в виртуальном формате. Второй год подряд победительницей стала кенийская бегунья Бриджит Косгей, в этот раз с результатом 2 часа 18 минут.

Этот марафон можно по праву назвать легендарным. Ведь благодаря нашей спортсменке Наталье Измоденовой присоединись к самому престижному забегу более 50 тверичей и пробежали «Лондон» в столице Верхневолжья.




16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.