< >

Народные театры представляют свои работы в рамках проекта «Сфера Т»

Народные театры представляют свои работы в рамках проекта «Сфера Т»
9 и 10 апреля в поселке Кесова Гора в рамках проекта «Сфера Т» проходит конкурс театральных коллективов, где свои лучшие работы представляют народные театры и театральные студии области – всего более 150 участников из Твери, Кимр, Удомли, Ржева, поселков Кесова Гора и Сандово.

В эти выходные зрители смогут увидеть восемь спектаклей различных жанров для детей, молодежи и взрослых. Особое развитие получила тема защиты Отечества.

Так, народный самодеятельный коллектив «Вариант» из города Кимры представляет театрализованную постановку «Адрес для писем тот же…» (по произведению Г. Неволиной). Этот спектакль рассказывает о непростой жизни Анны Ильиничны Паньковой, ветерана Великой Отечественной войны, волею судеб оказавшейся за рубежом, но многие годы искавшей возможности вернуться на Родину.

В рамках областного театрального проекта «Сфера Т» для режиссеров и актеров любительских театров и театральных студий также организованы творческая лаборатория и мастер-класс.        

Конкурс проходит на площадке районного Дома культуры по адресу: ул. Кооперативная, д. 4. Показы стартуют в 11.00.

Фото: pixabay


Дзен1
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.