< >

Первокурсники Тверского колледжа сервиса и туризма узнали о перспективах профессии

Первокурсники Тверского колледжа сервиса и туризма узнали о перспективах профессии
В мультимедийном историческом парке «Россия – Моя история» прошла встреча представителей Министерства туризма Тверской области со студентами Тверского колледжа сервиса и туризма, а также их родителями. Ее участниками стали более 500 ребят, которым рассказали о перспективах развития туризма в регионе, презентовали современные отели, строящиеся на территории курорта «Завидово» и озера Селигер, а также ответили на все интересующие будущих специалистов вопросы.

Колледж является подведомственным образовательным учреждением Министерства туризма Тверской области, что позволяет студентам напрямую взаимодействовать с индустрией сервиса и гостеприимства уже на этапе обучения.

«Наша задача – обеспечить выпуск специалистов с высоким уровнем подготовки по специальностям, востребованным на региональном рынке труда. Важным шагом в этой работе должно стать развитие частно-государственного партнерства, когда в жизни учебных учреждений будут участвовать и сами работодатели, предприятия Тверской области», - считает Губернатор Игорь Руденя.

На встрече представители регионального Минтуризма отметили, что все студенты колледжа проходят практику непосредственно в отелях, ресторанах, туристических компаниях Тверской области, в результате чего более 80% выпускников остаются работать в отрасли. Потенциальные работодатели ежегодно отмечают высокий уровень подготовки выпускников колледжа и отдают им приоритетное право на трудоустройство.

Еще одной темой обсуждения стали нововведения в программах обучения студентов. Так, с этого учебного года в колледже станут уделять большее внимание подготовке кадров с помощью профессиональных «лабораторий», а также занятиям непосредственно на туристических объектах с привлечением успешных педагогов-практиков.

Ожидается, что первого сентября учебный год в Тверском колледже начнется более чем для 900 студентов, среди которых 300 – первокурсники.

В текущих условиях туристическая отрасль является одним из перспективных направлений обучения. Тверской колледж готовит студентов по новым стандартам, ориентированным на высокий спрос в сфере туризма и гостиничного дела. Основные учебные направления колледжа: «Туризм и гостеприимство», «Гостиничное дело», «Реклама», «Поварское и кондитерское дело». Эти специальности входят в ТОП-50 востребованных профессий в России.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.