< >

Накануне 1 сентября сотрудники Росгвардии проверяют безопасность школ Твери

Накануне 1 сентября сотрудники Росгвардии проверяют безопасность школ Твери
В Твери готовятся к началу учебного года. За две недели до Дня знаний сотрудники Росгвардии проводят рейды по образовательным учреждениям. Одной из первых посетили школу №14.


После того, как сотрудникам Росгвардии поступил сигнал о том, что на охраняемом объекте сработала тревожная кнопка, экипаж незамедлительно выдвигается на место реагирования. Задача - прибыть на вызов как можно быстрее, для этого росгвардейцы выбирают наиболее короткий путь. Как и положено, на место приезжают две группы. Одна остается охранять ворота и запасные выходы, другая - спешит внутрь здания. Действуют быстро и слаженно.

Плановые рейды в образовательные учреждения - обязательное мероприятие перед началом учебного года. Сотрудники Росгвардии проверяют исправность тревожной кнопки, оснащение камерами видеонаблюдения. В школе №14 ежедневно в две смены учатся более тысячи учеников. Главная задача - безопасность детей.

Артем Смирнов, сотрудник вневедомственной охраны: «Все недочеты, которые были выявлены, руководители учебных заведений обещали исправить до начала учебного года»

Такие меры предосторожности не случайны. Напомним, в сентябре прошлого года в Ижевске бывший ученик устроил в учебном учреждении стрельбу. Погибли дети и педагоги. Как показала проверка в тверской школе № 14 - тревожная сигнализация исправна.

Наталья Шикунова, директор: «Наша школа проводит мероприятия по оснащению учреждений в соответствии с постановлением Правительства. Безусловно, это и периметр школы, ограждение, которое делает недоступным территорию школы. Это и установка на всех центральных входах видеодомофонов, препятствующих проникновению посторонних лиц».

В настоящее время под охраной Росгвардии находится более восьмисот образовательных учреждений региона. Во всех пройдет проверка на предмет антитеррористической защищенности.

Вконтакте

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.