< >

На железнодорожных переездах в Тверской области произошло 2 ДТП с начала года

На железнодорожных переездах в Тверской области произошло 2 ДТП с начала года
В пресс-службе ОЖД отмечают, что количество дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах снизилось.

В основном аварии происходят из-за нарушений водителями правил пересечения железнодорожных переездов. В текущем году зафиксировано 20 столкновений автотранспорта с железнодорожным подвижным составом, в которых пострадало 6 человек. В 2017 году за такой же период произошло 21 ДТП.

Рост числа происшествий отмечен на переездах, расположенных в границах Ленинградской области, где произошло 8 ДТП с участием автотранспорта (за аналогичный период прошлого года - 7 ДТП). В Санкт-Петербурге, как и в Псковской области, зарегистрировано по 3 ДТП, и по две аварии в Карелии, Мурманской и Тверской областях.

Октябрьская железная дорога сообщает, что профилактические работы по предотвращению дорожно-транспортных происшествий ведутся регулярно. Кроме того, переезды оснащаются световой и звуковой сигнализацией, заграждениями и противотаранными устройствами.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.