< >

На Заседании Правительства тверского региона была принята программа ремонтных работ

На Заседании Правительства тверского региона была принята программа ремонтных работ

О  готовности реализовать Послание Президента к Федеральному Собранию в части приведения в порядок региональных и местных дорог, было заявлено на заседание регионального правительства.


" Мы являемся одним из первых регионов, кто на уровне правительства субъекта утвердил программу. Сегодня она была представлена. Мы понимаем, что дороги требуют достаточно пристального внимания, особенно в муниципальных образованиях, потому что бюджеты муниципальных образований не всегда могут сами обеспечить финансирование этих мероприятий" - рассказал Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Выполнение программы дорожных работ станет стимулом для экономического развития территорий и роста турпривлекательности региона, повысит комфортность проживания граждан как в городах Верхневолжья, так и на селе, улучшит транспортную доступность и безопасность дорожного движения.

Четверть объема регионального дорожного фонда в этом году будет потрачено на ремонт местных дорог. Это более полутора миллиардов рублей. В программу попали 212 объектов. Один из них - Бурашевский путепровод, именуемый в народе Крупским мостом.

Всего в 2018 в Тверской области планируется отремонтировать 163 километра местных дорог и свыше 100 тысяч квадратных метров дворовых территорий. На заседании правительства были сдвинуты сроки начала и окончания ремонтной кампании.

"Начнутся дальше процедуры конкурсные по подбору подрядных организаций. Я считаю, самый качественный ремонт дорог его можно сделать только в летний период тогда, когда погода позволяет это делать" - Николай Баранник, глава Андреапольского района, председатель ассоциации "Совет муниципальных образований Тверской области".

При выборе дорог, которые попали в программу,  учитывались их социальная значимость, техническое состояние. При проведении работ, губернатор поставил задачу, обеспечить соблюдение всех принятых стандартов и технологий, а также итоговый контроль. 

Ирина Швагер, Николай Теньков

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.