< >

На выборы в Тверской области подали документы 464 кандидата

На выборы в Тверской области подали документы 464 кандидата
Завершился этап выдвижения кандидатов на выборах, которые состоятся в Тверской области 10 сентября. Как сообщили в избиркоме региона, для участия в голосовании подали документы 464 кандидата.

Напомним, что в ходе 17 избирательных кампаний предстоит заместить 212 депутатских мандатов на основных и дополнительных выборах депутатов в 10 муниципалитетах Тверской области. На замещение вакантных мандатов претендуют 37 самовыдвиженцев и 327 кандидатов от 8 политических партий:

- Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выдвинуто 210 кандидатов;
- Политической партией «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» - 53 кандидата;
- Политической партией ЛДПР – Либерально-демократической партией России – 28 кандидатов; 
- Социалистической политической партией «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» - 18 кандидатов;
- Политической партией «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» - 6 кандидатов;
- Политической партией КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ – 8 кандидатов;
- Политической партией «Партия Возрождения России» - 3 кандидата;
- Всероссийской политической партией «ПАРТИЯ РОСТА» - 1 кандидат.

В облизбиркоме отметили, что 51 кандидат уже успешно зарегистрирован (22 самовыдвиженца и 29 кандидатов, выдвинутых партией «Единая Россия»). 1 кандидат-самовыдвиженец утратил статус кандидата. Случаев отказа в регистрации со стороны организующих выборы комиссий нет.

Больше всего кандидатов выдвинулось для участия в выборах депутатов Думы Конаковского муниципального округа первого созыва – на замещение 20 мандатов здесь претендуют 77 кандидатов (14 из них зарегистрированы).

На 1 вакантный мандат, замещаемый в ходе дополнительных выборов депутата Тверской городской Думы по одномандатному избирательному округу №17, претендуют 6 кандидатов, все они – представители разных политических партий.

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.