< >

На втором субботнике в Твери вывезли 188 кубометров мусора

На втором субботнике в Твери вывезли 188 кубометров мусора
В мероприятии, которое проходило 16 апреля, приняли участие более 850 человек.

16 апреля в Твери прошел второй массовый субботник, в рамках которого порядок навели на 17 территориях города. И в отличие от первого, в ходе которого вывезли 70 кубометров мусора, во втором субботнике вывезли 188 кубометров мусора.

В мероприятии участвовали свыше 850 жителей – представителей общественных организаций, студентов, сотрудников государственных и муниципальных органов власти и учреждений, предприятий, а также неравнодушных горожан. 

На втором субботнике в Твери вывезли 188 кубометров мусора

В Заволжье привели в порядок Комсомольскую рощу (на Красной Поляне и у станции «Дорошиха»), Волынское кладбище, Сахаровское шоссе и в зелёную зону по улице 2-я Грибоедова. В Московском районе уборка велась в Берёзовой и Бобачевской рощах, на площади Велико Тырново, в скверах и зелёных зонах на бульваре Гусева, улицах Индустриальной, Королёва и Тамары Ильиной. 

В Пролетарском районе города навели чистоту в Первомайской роще и парке Текстильщиков, в Центральном районе – участках береговых зон Волги и Тьмаки, а также земле городского запаса вдоль улицы Головинский вал.

На втором субботнике в Твери вывезли 188 кубометров мусора

Следующие субботники планируется провести 21 и 29 апреля, 5, 14, 21 и 28 мая на почти 70 территориях города. Присоединиться к облагораживанию могут все желающие, уточнить место и время проведения субботника можно в районных администрациях города. Управляющие компании, ТСЖ и ЖСК Твери в настоящее время также занимаются подготовкой и организацией субботников на подведомственных дворовых территориях. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.