< >

На ВДНХ поставят спектакль о железнодорожнике из Тверской области

На ВДНХ поставят спектакль о железнодорожнике из Тверской области
Спектакль о железнодорожнике из Осташкова станет одним из 12 постановок цикла «Голоса страны», которые покажут на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. Об этом на пресс-конференции на выставке рассказал руководитель творческого проекта Константин Богомолов.

«Голоса страны» - это цикл из 12 документальных моноспектаклей, которые расскажут истории простых людей, чья повседневная работа меняет жизни россиян к лучшему.

«Этот проект – попытка поиска героя нашего времени через форму документального театра. Заявок было много, очень разные люди присылали свои биографии или даже целые сочинения. Выбрать из них всего 12 историй – тонкая и интуитивная работа», - рассказал Константин Богомолов.

Каждый монолог героя – отдельный спектакль. Их покажут в марте на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. Вход на показы бесплатный, будет организована трансляция. Проект поддержал Президентский фонд культурных инициатив.

История из Тверской области будет посвящена Алексею Алексееву – машинисту тепловоза из Осташкова Тверской области.

«Алексей – потомственный железнодорожник и машинист тепловоза. В 2016 году он работал главным бухгалтером, но решил сменить род деятельности и повторить профессиональный путь деда и дяди. На сегодняшний день Алексей работает машинистом тепловоза и ведет популярный блог о железных дорогах, поездах и красоте родного края», - рассказывают о герое создатели проекта.

Всего в конкурсе 340 участников из 67 субъектов России и других стран подали свои заявки - истории. Самой молодой героине заявки 7 лет, а самому старшему участнику конкурса - 87.

Константин Богомолов – российский театральный деятель, актер и режиссер. С 2019 года он занимает должность худрука Театра на Малой Бронной.

Фото: Вести Тверь

Вконтакте

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.