< >

На «Троицких гуляниях» соберутся творческие коллективы и солисты со всей Тверской области

На «Троицких гуляниях» соберутся творческие коллективы и солисты со всей Тверской области
Пройдет XXIII Межрегиональный фольклорный праздник 10 июня в селе Василево Торжокского района на территории Музея деревянного зодчества.

Планируется, что участниками события станут более 100 любительских художественных коллективов из 32 муниципальных образований Тверской области. Это фольклорные ансамбли, хоры русской песни, гармонисты, частушечники, танцевальные и цирковые коллективы, представители военно-патриотических клубов, мастера декоративно-прикладного творчества и другие.

Перед собравшимися выступит известный Академический хор русской песни Российского государственного музыкального телерадиоцентра, созданный в 1945 году.

В рамках праздника состоится открытый конкурс «Троицкие обереги — 2018», который соберет более 30 коллективов и солистов из Тверской области и 11 регионов России.

Как отмечают организаторы: «Троицкие гуляния» – замечательный повод еще раз вернуться к исторической памяти русских людей, возможность вспомнить о своих духовных корнях, прикоснуться к многообразию жанров народного творчества. Конечно, это еще и прекрасный повод ощутить свое личное единение с родной природой, с истоками народного творчества».

Подобную информацию можно узнать на сайте www.odnt-tver.ru.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.