< >

На сцене Тверского театра драмы вновь покажут спектакль «Вечно живые»

На сцене Тверского театра драмы вновь покажут спектакль «Вечно живые»
23 и 24 февраля на большую сцену Тверского академического театра драмы возвращается драма Виктора Розова «Вечно живые» в постановке главного режиссера Александра Павлишина с обновленным актерским составом.

Более 15 раз сыграли премьеру 2017 года «Вечно живые», а посетили драму более 6000 зрителей. В феврале 2020 года спектакль с успехом прошел на Фестивале «РОЗОВФЕСТ» на сцене Ярославского ТЮЗа.

Розов написал пьесу в 1943 во время Великой Отечественной войны, куда он отправился добровольцем. История от очевидца записана драматургом в отпуске после ранения, и впоследствии экранизирована под названием «Летят журавли».

«Вечно живыми» остаются не только те, кто погиб на Великой отечественной войне, но и те, кто их ждали. Они «живут», пока мы помним об их подвиге. «Вечно живыми» остаются темы человеческих страстей и чувств, выбора, патриотизма. И сегодня как никогда важно вспомнить об этом», — говорит главный режиссер театра Александр Павлишин.

Он возвращает спектакль с измененным актерским составом: Веронику сыграет артистка Дарья Осташевская, Федора Ивановича Бороздина – заслуженный артист России Андрей Журавлев, его мать Варвару Капитоновну – народная артистка России Ирина Андрианова. Марка в одном из составов исполнит артист Алексей Майский, Владимира – новый актер труппы Павел Петров, студента Мишу – артист Никита Бахметьев. На роль Ирины назначена Яна Голубева, на роль Анны Михайловны – Дарья Плавинская.

Фото: Тверской академический театр драмы, Руслан Чечин

Телеграмм-канал





Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.