< >

На ремонт улиц Торжка направят около 97 млн рублей

В 2018 году на ремонт дорог местного значения в Торжке будет направлено около 97 млн рублей. Общая протяжённость ремонта составит порядка 5 км. Объекты отобраны с учётом социальной значимости.

В частности, предполагается привести в порядок улицу Луначарского на подъезде к больнице, оздоровительному центру, детскому саду (участки от Больничного ручья до выезда из города и от ул. Подольная до моста через Тверцу).

Кроме того, в программу включены дороги к железнодорожному и автовокзалу, колледжу — Стадионная, 1-й и 2-й переулки Пугачёва, тротуар на ул. Вокзальная, а также ул. Заводская внутри жилого микрорайона.

По мнению губернатора Тверской области Игоря Рудени, приведение дорожной сети в нормативное состояние является одним из ключевых направлений работы по повышению качества жизни граждан.

«Вопросы дорожного хозяйства для нас являются одним из приоритетов. Важно провести все работы качественно и в срок. Основное направление – это дороги муниципального и регионального значения. Такую задачу поставил в послании Федеральному Собранию Президент Российской Федерации Владимир Путин», – обозначил Игорь Руденя.

Все работы будут производиться в соответствии с региональными стандартами качества содержания и ремонта дорог, принятыми по инициативе губернатора Игоря Рудени в 2017 году.

Документ содержит типовые решения и конкретные показатели качества по всем видам работ на региональных, межмуниципальных и местных дорогах: от ремонта до полной замены асфальтобетонного покрытия.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.