< >

На пожарную безопасность здания Тверского театра драмы потратят 1,5 млн рублей

На пожарную безопасность здания Тверского театра драмы потратят 1,5 млн рублей
На проведение противопожарных мероприятий в Тверском областном академическом театре драмы в 2018 году планируется направить порядка 1,5 млн рублей. Вопрос рассмотрели 28 августа на заседании Бюджетной комиссии региона под руководством губернатора Игоря Рудени. 

«Драматический театр является одним из центров культурной жизни нашего региона. Требуется развить его содержательно и технически привести в соответствие с современными требованиями», — считает Игорь Руденя. 

Около 1 млн заложено на реконструкцию автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей. Более 279 тыс. рублей — на огнезащитную обработку одежды сцены, деревянных конструкций, оркестровой ямы, мостовых переходов и рабочих галерей. Кроме того, на окнах будут установлены противопожарные рольставни. По этому направлению предполагается выделить 175,6 тыс. рублей. 

В повестку дня заседания также вошли вопросы о повышении качества надзорных и контрольных мероприятий в сфере лесного хозяйства и работы по лесовосстановлению, укреплении материально-технической базы учреждений соцзащиты и здравоохранения.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.