< >

На пожаре в Калининском округе погиб мужчина

На пожаре в Калининском округе погиб мужчина
Рано утром 18 января в деревне Никола Калининского округа случился пожар, в результате которого погиб человек, об этом сообщает МЧС региона.

Пожар произошёл в жилом доме около четырёх утра. На место выезжали огнеборцы двух пожарных частей.

Огонь полностью уничтожил строение. При разборе завалов на месте пожара нашли тело погибшего мужчины.

На полную ликвидацию открытого горения ушло более 4 часов.

Напомним, что за 2023 год в регионе в результате пожаров погибло 110 человек, эту цифру озвучило МЧС на пресс-конференции, которая прошла 16 января.

Основными причинами пожаров в зимнее время года стали:

- нарушение правил эксплуатации печного отопления (30%);
- нарушение правил эксплуатации электронагревательных приборов (около 30%); 
- неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении (25%).

Говоря о причинах пожаров, которые привели к гибели людей, порядка 50% - это курение в состоянии опьянения, остальные 50% - это неисправное электрооборудование и печки.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.