< >

На пляже под Тверью на глазах у семьи застрелили собаку

На пляже под Тверью на глазах у семьи застрелили собаку
Трагедия произошла на Константиновских карьерах в минувшие выходные. Неизвестный избил и застрелил собаку на глазах хозяев. Теперь его ищут.

10 сентября семья Журавлевых с друзьями приехали на Константиновские карьеры покататься на сапе. С ними приехал и их пес Нафаня. Девятилетняя дочь Журавлевых игралась с собакой в воде, когда хозяин уплыл кататься. В этот момент на них побежал светло-бежевый лабрадор. Отец девочки закричал, а Нафаня бросился защищать ребенка, сообщает «ТИА» со ссылкой на участников событий.

Лабрадор кинулся на Нафаню, но последний схватил его за холку и стал удерживать в стороне от ребенка. В этот момент с горки следом стал спускаться мужчина в камуфляже и с ружьем. Он спросил чья собака и стал бить пса прикладом. Затем выстрелил в воздух, хотя на пляже было полно людей, в том числе и детей.

На пляже под Тверью на глазах у семьи застрелили собаку

«Я стояла к нему и собакам почти впритык, просила не делать ничего. Умоляла. У него вообще было полностью безэмоциональное лицо. Дальше он продолжил бить нашу собаку, загоняя ее в воду на глубину», - рассказывает Катерина Журавлева, участница событий.

Маленькая девочка пряталась за мамой. Охотник зашел в воду и выстрелил в собаку почти вплотную. Животное сразу пошло на дно.

Свидетели кинулись помогать женщине вытаскивать питомца из воды. Вода окрасилась красным. 

На пляже под Тверью на глазах у семьи застрелили собаку

«Отверстие входное не меньше 3 см. А неизвестный мужчина развернулся и молча ушел туда, откуда пришел. На месте нашли три патрона», - отметила женщина.

Собака умерла на глазах у детей и семьи. Хозяева написали заявление в полицию.

На пляже заметили объявление, что там стреляют животных. 

UPD: Сотрудники полиции устанавливают личность мужчины, застрелившего собаку. 

Фото: Катерина Журавлева

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.