< >

На онлайн-программе в честь 8 марта тверичане смогут узнать о выдающихся женщинах страны

На онлайн-программе в честь 8 марта тверичане смогут узнать о выдающихся женщинах страны
Жителей Тверской области 8 марта приглашают на праздничную онлайн-программу в честь Международного женского дня. На сайте московского Музея Победы интернет-пользователей ждут исторические видеоролики, весенние мастер-классы, кинопоказ и праздничный концерт.

Посетители сайта узнают о судьбах женщин в годы Великой Отечественной войны. В цикле программ «Люди и судьбы» зрителям расскажут о молодой разведчице Вере Шапошниковой, труженице тыла Евгении Жихаревой, бактериологе, создательнице советской вакцины против чумы Магдалине Покровской, летчице Валентине Гризодубовой, первой в СССР женщине-водолазе Нине Соколовой и других легендах.

Пользователи «побывают» на экспозициях Музея Победы, увидят фотографии военных лет и архивные кинокадры.

Помимо этого, посетителям представится возможность побывать на онлайн-концерте, принять участие в мастер-классах по акварельной живописи и сухой пастели. Лауреаты конкурса «Моя Победа» научат рисовать букеты тюльпанов и сирени. А юные интернет-пользователи смогут своими руками сделать подарки для мам и бабушек.

В онлайн-кинотеатре пользователи смогут посмотреть советский художественный фильм «Крылья» режиссера Ларисы Шепитько о послевоенной жизни бывшей боевой лётчицы, а ныне директора училища Надежды Петрухиной (Майя Булгакова), в которой не гаснет пронзительное желание летать.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.