< >

На «Нашествии» в Тверской области будут следить за погодой

«Нашествие» в Тверской области будет следить за погодой
Росгидромет будет прогнозировать погоду над полем Большого Завидово Тверской области. Первые новости появятся уже сегодня, а с 30 июля станут почасовыми. Таким образом организаторы надеются помочь гостям с выбором экипировки для фестиваля.

Прогнозирование погоды будет осуществляться при помощи данных, получаемых с метеостанции Конаково, а также метеорологического локатора, расположенного в Москве. Эти данные будут вноситься в расчётную мезомасштабную модель, дающую точный прогноз на территории с шагом до 7 километров. После этого информация сразу будет поступать на сайт Росгидромета и на официальный сайт фестиваля.

Отметим, что наиболее эффективный и точный прогноз погоды метеорологами может даваться на ближайшие 3 суток - точность в этом случае составляет 98%.

Фестиваль «Нашествие» состоится в Большом Завидово Конаковского района 3,4 и 5 августа.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.