< >

На Международный спортивный форум отправились представители Верхневолжья

На Международный спортивный форум отправились представители Верхневолжья
Форум «Россия – спортивная держава» соберет более двух тысяч участников со всей России.

10 октября в городе Ульяновск во дворце спорта «Волга-Спорт-Арена» был дан старт VII Международному спортивному форуму «Россия – спортивная держава». На мероприятие прибыли более двух тысяч представителей 85 субъектов России. Министры спорта и руководители профильных департаментов возглавляют делегации регионов.

Среди участников - представители федеральных и региональных органов власти, международных и общероссийских спортивных федераций, олимпийского и параолимпийского движения, научного сообщества и деловых кругов, знаменитые спортсмены.

В рамках Форума пройдут круглые столы, научно-практические конференции, дискуссионные корты и курсы повышения квалификации. Главными темами обсуждений станут вопросы по созданию комплексных условий для роста доступности, привлекательности массового спорта, конкурентоспособности российских спортсменов и др.

На площадке Форума начали работу выставки лидеров спортивной индустрии «Спорт. Инновации. Перспективы» и прессы «Спортивная литература, пресса, мультимедиа».

Также гостей и жителей города ждут культурная и спортивная программы: презентация Первого всемирного фестиваля боевых искусств ТАФИСА, федеральная площадка по приему испытаний комплекса ГТО, концерты, кинопоказы и многое другое. В целом на Соборной площади города будут работать 14 тематических площадок.

Тверскую область на Форуме представляют сотрудники Комитета по физической культуре и спорту Тверской области во главе с председателем Андреем Решетовым.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.