< >

На Малой Самаре в Твери снесут аварийный дом

На Малой Самаре в Твери снесут аварийный дом
В Тверской гордуме прошло заседание, на котором депутаты приняли решение снести жилой дом №5А по улице Малая Самара.

На протяжение многих лет здание было заброшено. Жители близлежащих домов неоднократно обращались в органы власти с просьбой снести жилой дом. Как пояснили представители администрации города, снести здание раньше мешал тот факт, что не по всем бывшим жильцам был решен вопрос о предоставлении новой жилплощади. В настоящий момент все граждане сняты с регистрационного учета.

В скором времени администрация Твери проведет аукцион по аренде этого земельного участка, относящегося к зоне многоэтажной застройки. Планируется, что аварийный дом будет снесен будущим застройщиком.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.