< >

На Кубке России по шорт-треку тверской спортсмен Даниил Ейбог завоевал бронзу

На Кубке России по шорт-треку тверской спортсмен Даниил Ейбог завоевал бронзу
В минувшие выходные в Коломне прошел первый этап Кубка России по шорт-треку, за медали боролись более 150 сильнейших спортсменов из 20 регионов страны. На соревнованиях успешно выступили тверские спортсмены.

Шорт-трекист из Твери Даниил Ейбог в составе команды Санкт-Петербурга, за которую выступает параллельным зачетом, по итогам мужской эстафеты на 5000 метров завоевал бронзовую медаль турнира.

Отметим, что впервые в России состоялся совместный забег мужчин и женщин в смешанной эстафете на 2000 м. Для наших спортсменов это новый вид в программе соревнований. В одном забеге от одной команды участвуют две женщины и двое мужчин. Порядок передачи эстафеты (смены спортсменов) и продолжительности бега фиксированы и происходят в определенном порядке. Тверские спортсмены: Елизавета Юшина, Софья Ерунова, Александр Игнатьев, Ярослав Заикин (тренеры Антон Симон и Сергей Серенко) заняли 4 место в смешанной эстафете.

Фото: colomna.ru.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.