< >

На Кубке России по легкой атлетике тверская спортсменка Алена Гордеева завоевала «бронзу»

Вчера завершился Кубок России по легкой атлетике. На соревнованиях, проходивших в Сочи и Адлере, успешно выступила тверская толкательница ядра Алена Гордеева.

Основные состязания состоялись на сочинском стадионе им. Славы Метревели, здесь определяли лучших толкателей ядра и метателей копья.

В толкании ядра у женщин все три призера соревнований выполнили норматив для участия в чемпионате мира. Победителем Кубка стала Анна Авдеева, она отправила снаряд на 18.37 м. Серебро завоевала Евгения Соловьева, проигравшая чемпионке всего 4 см. На третью ступень пьедестала поднялась уроженка Конаковского района Тверской области, мастер спорта России Алена Гордеева, ее результат - 18.18 м.