< >

На кинофестивале в Твери выбрали лучшую авторскую работу

На кинофестивале в Твери выбрали лучшую авторскую работу
В Твери подвели итоги I открытого регионального православного кинофестиваля «Колокол света».

Кинофестиваль, посвященный 700-летию подвига святого благоверного князя Михаила Тверского, завершился в пятницу, 30 ноября, в Тверском областном Доме народного творчества.

«Главная цель мероприятий, приуроченных к этим знаковым датам, в том, чтобы жители Тверской области, люди, которые здесь родились, трудились, которые бывали на тверской земле, соотносили себя с великой историей страны. А также города Твери как центра и сердца исторического региона», – отметил Игорь Руденя на совещании о подготовке к празднованию этих событий.

Целью мероприятия является популяризация среди населения Тверской области произведений, отражающих духовные и культурные ценности нашей страны и христианского мира. Участие в фестивале приняли видеостудии и отдельные авторы со всего региона. Жюри оценивало более представленных 50 работ.

По результатам гран-при фестиваля присвоено авторской видеостудии из Твери за работу «Так спасибо тебе, мама...» Сергея Шабутина. Также названы победители в номинациях «Малая Родина», «Дорога к храму», «Свет памяти», «Путешествие к истокам», определены лучший видеоклип, телепрограмма, сценарная, операторская и режиссерская работы. Наградами отмечены документальные фильмы телеканала «Наше Нелидово», видеостудий «Клюква +» Жарковской школы №1, объединений из Твери, Бологое и Калязина.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.