< >

На игровом суде в Твери юные присяжные признали «убийцу» невиновным

На игровом суде в Твери юные присяжные признали «убийцу» невиновным
Школьники в роли присяжных, студенты на сторонах защиты и обвинения и приглашенный эксперт-судья - на юридическом факультете ТвГУ провели игровой «Суд присяжных».

Деловая игра состоялась в рамках осенней сессии III Международного научного студенческого форума. Присяжными выступили учащиеся 10 и 11 социально-гуманитарных классов тверской школы № 17, стороны обвинения и защиты представляли третьекурсники юрфака, а в качестве эксперта на слушание дела пригласили федерального судью Заволжского районного суда Твери Павла Осипова.

На судебном разбирательстве участники рассматривали материалы уголовного дела об убийстве двух человек. По словам организаторов, прения прошли насыщенно и грамотно с правовой точки зрения. 

Присяжные, выслушав стороны, не смогли сразу прийти к общему мнению, однако в ходе обсуждения им удалось вынести неожиданное решение – оправдательный вердикт.

«Неожиданное и интересное решение. Сторона защиты ликовала! После окончания игры участники не могли разойтись, было много вопросов судье, эмоциональных оценок увиденного и услышанного! Всем очень понравилось», - отмечают организаторы.

Фото: пресс-служба ТвГУ

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.