< >

На борьбу с сосульками в Твери вышли сотрудники МЧС

На борьбу с сосульками в Твери вышли сотрудники МЧС
21 февраля личный состав пожарно-спасательной части №1 ФГКУ «13 ОФПС по Тверской области» помог жителям многоквартирного жилого дома №16 на улице Гвардейская в Твери. Это здание не обслуживается никакой Управляющей компанией, а свисающие сосульки по всему периметру представляют опасность для жителей дома, а также прохожих.

Как сообщают в пресс-службе МЧС по Тверской области, спасатели удалили ледовые образования, свисающие с крыши двухэтажного здания. А после работ жители дома выразили им слова искренней благодарности.

Это далеко не единственный случай, спасатели постоянно оказывают помощь тем, кто в ней нуждается - дошкольным детским учреждениям помогают в сбивании сосулек, на территории социально значимых объектов пожарные убирают снег с крыш и дорожек во дворе. Пожилым людям очищают проход к домам.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.