< >

На Большой учительской неделе в Тверской области прошел форум «Я-педагог»

На Большой учительской неделе в Тверской области прошел форум «Я-педагог»
4 октября в Тверской области в рамках Большой учительской недели под лозунгом «Учить. Развивать. Вдохновлять» состоялся региональный образовательный педагогический форум «Я – педагог». Мероприятия прошли на площадках культурно-досугового центра «Тургиновский» и Регионального центра образования «Тургиново».

В форуме приняли участие руководители и педагогические работники образовательных организаций Верхневолжья. На базе культурно-досугового центра для гостей были организованы творческие мастер-классы, на площадке образовательного центра - пленарное заседание, на котором состоялось награждение педагогических работников ведомственными наградами Министерства просвещения Российской Федерации и наградами Тверской области.

За заслуги в сфере образования нагрудным знаком «Молодость и Профессионализм» награждена Светлана Титова, преподаватель Тверского химико-технологического колледжа.

Почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации за многолетний добросовестный труд и значительные заслуги в сфере образования награждены: Елена Жилина, директор Тверской школы № 2; Ольга Крестинина, учитель Рождественской средней школы Фировского района; Наталья Степухина, учитель-дефектолог Вышневолоцкой школы-интерната № 1.

За значительный личный вклад в развитие системы образования в Тверской области, а также повышение социальной значимости и престижа профессий сферы образования Благодарность Губернатора Тверской области объявлена Марине Алексеевой, воспитателю детского сада № 142 города Твери.

За многолетний добросовестный труд в сфере образования региона и достигнутые успехи в профессиональной деятельности Почетной грамотой Министерства образования Тверской области награждены: Елена Душатина, учитель физической культуры Бурашевской школы Калининского муниципального округа; Наталья Огнева, начальник отдела мониторинга и статистики Тверского областного института усовершенствования учителей; Екатерина Шамарина, преподаватель педагогики и психологии Торжокского педагогического колледжа им. Ф.В. Бадюлина.

Также Почетными грамотами Министерства образования Тверской области награждены девять педагогов-победителей конкурса, организованного Министерством просвещения Российской Федерации, на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в 2023 году.

На форуме также была организована работа секционных площадок, таких как «Образовательный квест», «Центр детских инициатив. Что это?», «Воспитательная модель современного дополнительного образования», «Векторы развития современного дошкольного образования. Территория инноваций», на которых педагоги в разных форматах знакомились с ключевыми направлениями развития сферы образования в Тверской области.

Большая учительская неделя проходит со 2 по 8 октября в рамках мероприятий Года педагога и наставника, объявленного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Год педагога и наставника проводится с целью признания особого статуса педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность и направлен на повышение престижа профессий в области образования.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.