< >

На базе ТвГТУ прошла окружная школа цифрового искусства

На базе ТвГТУ прошла окружная школа цифрового искусства
1 апреля в Твери открылась окружная школа цифрового искусства «Технологии прекрасного», поддержанная Президентским Фондом культурных инициатив.

С развитием виртуального пространства у заинтересованной молодежи появились десятки способов реализовать свои творческие возможности, связанные с цифровыми технологиями.

В школе цифрового искусства учат нешаблонно мыслить, придумывать и развивать новые идеи, делать творческий процесс продуктивным.



Даниил Семенов приехал из Орла. Учится он на третьем курсе аграрного университета и признаётся, что новые знания пригодятся в учёбе. Такого же мнения и другие участники.

«Данный проект поможет нам усовершенствовать наши строительные навыки в информационной области», - отметил Владимир Артемьев, студент 2-го курса инженерно-строительного факультета ТвГТУ.

Жажда знаний у молодёжи огромная - все места в зале заняты. На занятия записались 338 участников и не только из нашего региона.

«Сегодня присутствуют студенты из Тулы, Орла, Санкт-Петербурга, Москвы. Широко представлены наши тверские колледжи», - отметил Алексей Артемьев, проректор по научной и инновационной деятельности ТвГТУ.

Сейчас проект, поддержанный Президентским Фондом культурных инициатив, завоёвывает всё большую аудиторию.
В Твери школа проработает до 3 апреля включительно. В завершение программы, как и в любой другой школе, участников ждет защита проектов, которые могут получить дальнейшее развитие в сфере цифровых технологий.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.