< >

На арт-фестивале в Тверской области расскажут о национальных новогодних традициях

В пятницу, 14 декабря, в Вышневолоцком районе Тверской области состоится арт-фестиваль «Пленэр на Академичке».

Основная цель мероприятия – объединить новогодние национальные традиции. На празднике состоится встреча с героями национального эпоса – четырьмя Дедами Морозами из России, Беларуси, Бурятии и Карелии.

Гостей праздника ждет новогодняя ярмарка, гастрономическая площадка, интерактивное представление «Проводим старый год» и сказка-квест «Тайна лесной тропинки». Будут организованы многочисленные мастер-классы: по росписи елочных игрушек, декорированию новогодних шаров, созданию украшений из фетра, шишек, шерсти и другие.

На фестивале откроются терем подарков и почтовое отделение, где каждый сможет отправить письмо Деду Морозу в Великий Устюг. И, конечно, можно будет поучаствовать в традиционных зимних забавах – катании с горок, на санях. В этот день также состоится церемония зажжения огней на главной Вышневолоцкой елке.

Напомним, что академическая дача имени И. Е. Репина – это старейшая и широко известная творческая база Союза художников России. На «Академичке» в разные годы работали И. Репин, А. Куинджи, И. Бродский, В. Серов, П. Чистяков, С. Виноградов, В. Бакшеев, С. Абугов, И. Левитан, М. Курилко, П. Митурич, Н. Рерих, А. Рылов, А. Васнецов, К. Богаевский, А. Рябушкин, А. Яковлев, Н. Богданов-Бельский и другие известные русские художники. В настоящее время на даче проводятся пленэры с участием современных мастеров.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.