< >

На 16-летнего юношу из Тверской области напала змея

На 16-летнего юношу из Тверской области напала змея
На берегу реки в деревне Тутань Медновского сельского поселения змея напала на 16-летнего подростка. После укуса пресмыкающегося молодой человек попал в больницу.

«Когда он подошел к речке Тьма, появилась змея. Рептилия набросилась на подростка и покусала его», - передают слова очевидцев в издательстве «Известия».

Инцидент произошел 6 августа, но в больницу укушенного доставили только в ночь на 9-е число. Подросток находится в реанимации. Медики отмечают, что его жизни ничто не угрожает.

Доподлинно неизвестно, какая именно змея укусила подростка.

Согласно статистике, единственная ядовитая змея, встречающаяся в Тверском регионе, – гадюка. Она отличается особым окрасом: на спине у змеи заметен зигзагообразный рисунок, хотя иногда встречаются полностью чёрные особи. Также в области водятся неядовитые ужи. Их главная отличительная черта – два желтых, оранжевых или беловатых пятна на голове.

Ядовитые змеи, как отмечают специалисты, водятся преимущественно в сырой болотистой местности. С ними чаще остальных встречаются жители Западнодвинского, Жарковского и Бельского районов, а также посёлков Орша и Александровка Калининского района. В 2022-м медики сообщили, что от укусов ядовитых змей пострадали пять детей.

С приходом тепла в этом году змеи беспокоили жителей Вышневолоцкого и Конаковского округов.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.