< >

Московский суд вынес приговор «черным риэлторам» из Тверской области

Московский суд вынес приговор «черным риэлторам» из Тверской области
По сообщению генпрокуратуры России, суд признал виновными участников преступной группировки, в состав которой вошли шесть человек.

В 2009-2012 годах подсудимые совершали вымогательства, мошенничества и похищения людей. Жертвами становились одинокие, либо злоупотребляющие алкогольными напитками граждане Москвы. «Риэлторы» вывозили потерпевших в Тверскую область, где склоняли к вступлению в брак с их соучастницами, после чего выдвигали требование о передаче квартир, незаконно лишая свободы.

Общая сумма украденного преступниками имущества превысила 35 млн рублей.

Московский городской суд приговорил злоумышленников к срокам от 4 до 13 лет лишения свободы. Приговор пока не вступил в законную силу, уточнили в прокуратуре.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.