< >

Мошенник-строитель орудовал под Тверью

Мошенник-строитель орудовал под Тверью
Мужчина брал со своих клиентов предоплату и деньги для покупки материалов на строительство, после чего больше не выходил на связь. Кроме того, злоумышленник занимался мошенничеством в Интернете.

Полицейские начали проверку после серии обращений жителей областного центра и Калининского района – все они жаловались на то, что стали жертвами мошенника. Об оказываемых строительных услугах потерпевшие узнавали из объявления в социальной сети.

Стражи порядка установили, что, договорившись с мастером о цене и объемах работ, заказчики подписывали с частником договор и отдавали предоплату. В период строительства, злоумышленник вновь просил денежные средства, якобы для закупки материалов. Однако получив повторно деньги, мужчина отключал телефон и больше на связь не выходил.

Сотрудникам полиции удалось установить личность и местонахождение подозреваемого, им оказался 36-летний житель Твери. Также оперативники выяснили, что злоумышленник пользовался еще одной схемой мошенничества - через популярный сайт он осуществлял аренду на сутки бензоэлектроинструментов, после чего продавал их, а деньги присваивал себе.

Сотрудники уголовного розыска и следователи установили причастность фигуранта не менее чем к семи эпизодам противоправной деятельности.

По всем фактам мошенничества возбуждены уголовные дела. Санкция предусматривает до пяти лет лишения свободы. Ведется следствие.

Если Вы пострадали от действий данного гражданина просим сообщить об этом по телефонам: 8(4822) 565-234 или 565-888.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.