< >

Морозы или глобальное потепление: синоптик рассказала о погоде в Тверской области

Морозы или глобальное потепление: синоптик рассказала о погоде в Тверской области
Третья неделя февраля подходит к концу. Будни порадовали жителей Верхневолжья теплом. В отдельных районах столбики термометров поднимались до + 4 градусов. Что ожидать дальше, рассказала начальник отдела метеопрогнозов Нонна Меньшакова.

«Погода в выходные существенно меняться не будет. Мы находимся в зоне пониженного давления, поэтому в субботу и в воскресенье будет наблюдаться неустойчивая погода и осадки разной интенсивности. Ветер южного направления от умеренного до порывистого. В ночные часы от -4 до +1, а в дневные часы -3, +2 градуса».



До наступления календарной весны всего неделя, ожидать ли резкого потепления?

«Февраль в этом году достаточно теплый. Среднесуточная температура выше нормы на 5-8 градусов. Говорить о глобальном потепление, наверное, пока рано, но прогностические схемы говорят нам, что в конце февраля на пару дней может быть активный вынос тепла», - отметила Нонна Меньшакова, начальник отдела прогнозов тверского ЦГМС.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.