< >

Молодых медийщиков приглашают на Всероссийский форум «Медиаолимп» в Твери

Молодых медийщиков приглашают на Всероссийский форум «Медиаолимп» в Твери
С 3 по 7 октября в Твери пройдет Всероссийский форум для создателей видеоконтента «Медиаолимп». Участниками образовательной площадки станут молодые тележурналисты, операторы, монтажеры, блогеры, представители студенческих медиацентров из российских регионов.

«СМИ являются одним из важнейших институтов развития общества. Журналисты формируют сегодняшние тренды, поднимают социально-значимые вопросы, участвуют в продвижении и реализации общественных инициатив», - считает губернатор Тверской области Игорь Руденя.

В программе форума этого года – общение с экспертами медиаотрасли, создание собственного контента – вертикальных роликов, эксплейнеров, ТВ-сюжетов или онлайн-шоу. Темой творческого задания станут инженерные профессии и технические специальности: с ними можно будет познакомиться на практике – побывав на тверских промышленных предприятиях.

«Помимо практической части студентов ждут встречи с интересными людьми, экскурсии, мастер-классы и работа с наставниками», – отметил проректор по воспитательной и социальной работе ТвГТУ Александр Иванников.

Участвовать в форуме могут молодые медийщики в возрасте от 18 до 35 лет с базой видеопроизводства. Они смогут изучить деятельность продюсеров, ведущих и операторов-монтажеров.

Регистрация на Всероссийский форум «Медиаолимп» продлится до 10 сентября. Подробности можно узнать на сайте форума,  в группе форума в ВК.

Мероприятие организуют АНО «Лаборатория медиа» и Тверской государственный технический университет при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и Министерства молодежной политики Тверской области. Проект реализуется при поддержке Росмолодежь.Гранты.

Всероссийский форум для создателей видеоконтента «Медиаолимп» уже проходил в Верхневолжье в 2017 и 2019 году. Четыре года назад он собрал 120 молодых специалистов в медиасфере из разных регионов страны.

Фото: пресс-служба ПТО

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.