< >

Молодые семьи Тверской области получили сертификаты на приобретение или строительство жилья

Молодые семьи Тверской области получили сертификаты на приобретение или строительство жилья
С детьми и в полном составе молодые семьи Верхневолжья приехали в Тверь на вручение сертификатов на приобретение и строительство жилья. Все они – участники госпрограммы, которая реализуется в Тверской области. Торжественная церемония состоялась при участии депутата Государственной Думы Владимира Васильева и губернатора Игоря Рудени.

«Президент Владимир Путин в послании Федеральному собранию особо подчеркнул, что поддержка семей с детьми является ключевым ориентиром развития нашей страны. Я бы хотел сказать, что особенно приятно, что треть участников нашей программы – это многодетные семьи», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.



Среди тех, кому вручили жилищные сертификаты, – семьи участников специальной военной операции. В их числе Рябовы из Андреапольского округа. Супруг Татьяны – военнослужащий. В молодой семье пока только один ребенок. Недавно купили дом в ипотеку.

У Шкадиных из Твери трое дошкольников. Недавно из однокомнатной переехали в просторную трешку. Сертификат позволит в несколько раз сократить долг по ипотеке и уменьшить ежемесячный платеж.

Жилищный сертификат – это лишь одна из мер региональной поддержки молодых семей, уточнил губернатор Игорь Руденя, завершая торжественную церемонию. За каждого ребенка, рожденного в таких семьях, предусмотрена отдельная выплата.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.