< >

Молодые педагоги из Тверской области отправились на форум «Территория смыслов на Клязьме»

Молодые педагоги из Тверской области отправились на форум «Территория смыслов на Клязьме»
14 представителей Тверской области принимают участие в работе второй смены Всероссийского образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» - «Образование будущего», которая продлится до 11 июля. В составе делегации Верхневолжья молодые педагоги – выпускники Торжокского педагогического колледжа им. Ф.В. Бадюлина, Тверского государственного университета, учителя из других городов и районов.

В ходе смены молодые педагоги разработают концепцию программы развития социальной вовлечённости для учеников. Спикерами смены станут инноваторы в сфере образовательных онлайн-проектов, представители Российского движения школьников, Министерства образования РФ, молодые учителя и директора школ с новым взглядом на учебный процесс.

Внедрение инновационных методов работы является одним из основных направлений в развитии отрасли образования Верхневолжья.

«Сегодня главная задача системы образования – не только давать новые знания, но и обеспечивать комплексное развитие личности ребенка. Правительство региона работает для достижения этой цели», — обозначил Игорь Руденя.

Всего профильная площадка «Образование будущего» объединила около 1000 молодых специалистов сферы образования из разных регионов. Организатором форума «Территория смыслов на Клязьме» выступает Федеральное агентство по делам молодёжи. Мероприятие проходит ежегодно, начиная с 2015-го.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.