< >

Молодую пару наркоторговцев задержали под Тверью

Молодую пару наркоторговцев задержали под Тверью
В поселке Заволжский Калининского района правоохранители задержали подозреваемых в сбыте наркотических веществ - 25-летнего мужчину и 20-летнюю девушку.

По данным оперативников, пара распространяла наркотики с помощью «закладок», деятельность подозреваемых координировалась через интернет.

Полицейские изъяли у злоумышленников свертки с веществом, которое согласно исследованию ЭКЦ УМВД является наркотическим средством N-метилэфедрон общей массой не менее 40 граммов. При обыске в квартире также были найдены подобные пакеты, весы и материалы для фасовки наркотиков.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 228.1 УК РФ. Санкция предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Фигуранты водворены в изолятор временного содержания. Ведется следствие. В настоящее время полицейскими проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия, устанавливается, где и при каких обстоятельствах был приобретен наркотик.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.