< >

Молодежь Тверской области еще может успеть зарегистрироваться на фестиваль «РобоФест»

Молодежь Тверской области еще может успеть зарегистрироваться на фестиваль «РобоФест»
Школьников Тверской области приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийского фестиваля «РобоФест», который состоится 27 января 2019 года в Твери, в торгово-развлекательном центре «Рубин-2», при поддержке регионального Министерства образования.

К состязаниям, которые предполагают сбор, настройку и программирование роботов, а также решение задач по автоматизации производств, допускаются ученики 2-11 классов.

Соревнования будут проходить по направлениям: «Hello, Robot! LEGO» (2-4 классы и 5-6 классы), «Hello, Robot! OPEN» (3-5 классы и 6-8 классы), РобоКарусель(7-9 классы и 10-11 классы), AeroNet (12-18 лет).

Всем желающим принять участие в «Робофесте» необходимо зарегистрироваться на сайте детского технопарка «Кванториум» до 25 января.

Работа «Кванториума» в Тверской области направлена на формирование у ребят изобретательского, креативного мышления, а в конечном итоге — привлечение в экономику региона квалифицированных специалистов в инженерно-технической сфере.

Занятия в Кванториуме должны быть доступны для всех школьников Тверской области, считает губернатор Игорь Руденя. По поручению главы региона для технопарка был приобретен автомобиль. Ключи от машины Игорь Руденя вручил 28 декабря в ходе торжественной церемонии передачи более 70 единиц специального автотранспорта учреждениям образования и здравоохранения Тверской области.

Автомобиль «Кванториум» предназначен для перевозки педагогов и оборудования учреждения в муниципальные образования области. Он оснащён всем необходимым для проведения занятий с детьми по робототехнике, программированию, промышленному дизайну и другим направлениям «Кванториума».

Фестиваль «РобоФест» проводится по программе «Робототехника», реализуемой Фондом социальных инициатив «Вольное Дело» в партнерстве с Министерством просвещения РФ и Агентством стратегических инициатив. Основное содержание программы – общероссийская система инженерно-технических соревнований детей и молодежи в сфере высоких технологий, завершающихся Всероссийским робототехническим Фестивалем «РобоФест», который одновременно является национальным финалом для международных робототехнических состязаний.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.