< >

Митрополит Амвросий освятил колокола нового тюремного храма под Тверью

Митрополит Амвросий освятил колокола нового тюремного храма под Тверью
В сентябре 2017 года в ИК-1 в Больших Перемерках под Тверью был заложен камень на строительство храма. Тогда участие в торжественном мероприятии принял Митрополит Тверской и Кашинский Виктор, духовенство колонии, а также и сами заключенные.

25 декабря 2023 года, в день святителя Спиридона Тримифунтского митрополит Тверской и Кашинский Амвросий совершил литургию в храме исправительной колонии № 1 и освятил колокола для нового отдельно стоящего храма исправительного учреждения.

Одна церковь в колонии уже существует давно, но совмещена с другими постройками. Новый же храм в честь святителя Спиридона Тримифунтского - покровителя бедных, бездомных и страдающих - возводят отдельно – на центральной площади ИК, напротив столовой.

В знак благодарности начальник ИК-1 Владислав Лапин вручил митрополиту икону, резной посох, картину и тверской епархиальный сборник 1901 года издания.

Фото: Тверская епархия

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.