< >

Министром энергетики и ЖКХ Тверской области стал Александр Цветков

Министром энергетики и ЖКХ Тверской области стал Александр Цветков
Губернатор Игорь Руденя подписал распоряжение о назначении Александра Цветкова Министром энергетики и ЖКХ Тверской области. С 11 декабря 2018 года он исполнял обязанности руководителя ведомства после решения главы региона о создании двух отдельных органов исполнительной власти – Министерства строительства и Министерства энергетики и ЖКХ.

«Министерству жилищно-коммунального хозяйства Тверской области необходимо активизировать работу по модернизации отрасли, работать над повышением качества услуг для населения, консолидацией коммунальных активов, своевременной организацией подготовки к осенне-зимнему периоду, газификацией региона», – сказал тогда Игорь Руденя, определяя приоритетные направления работы ведомства.

Одной из ключевых задач Министерства должна стать газификация Тверской области, в частности, юго-западных территорий, Нелидовского городского округа, подчеркнул Губернатор.

Александр Цветков с 2001 по 2006 год работал в сфере государственного надзора за электро- и теплосетями, с 2006 по 2017-й был главным инженером, директором Нелидовского филиала ООО «Тверская теплоснабжающая компания».

С 2017 года занимал должность заместителя главы Администрации Нелидовского района по строительству, транспорту, связи, ЖКХ и энергетике, с 2018-го работал заместителем Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тверской области.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.